Сотрудничество с норвежской деревообрабатывающей группой Moelven, начавшееся много лет назад, получило очередную веху – мы поставим оборудование для производства древесных гранул на производственное подразделение Moelven Valåsen, расположенное в Карлскоге, Швеция.

Для нового комплексного завода с производственной мощностью 80 000 тонн древесных пеллет в год планируется использование в качестве сырья отходов лесопиления существующего лесопильного завода, как опилок, так и древесной стружки. Строительство гранульного завода – еще один большой шаг на пути к более рациональному использованию отходов лесопильного производства и увеличению доли биотоплива.

Ведущим поставщиком оборудования этого предприятия является компания Hekotek AS. Сырье для производства сушится с помощью ленточной сушилки, поставляемой Mühlböck Holztrocknungsanlagen GmbH, а древесные гранулы прессуются на трех грануляторах CPM. Готовая продукция хранится в силосах, откуда затем загружается на транспортные средства для доставки
покупателям продукции.

Согласно графику, запуск нового завода намечен на вторую половину 2024
года.

26.11.2023