Компания AS Hekotek заключила договор на поставку линии сортировки бревен в адрес финского предприятия Versowood OY.

Versowood OY – одна из самых крупных финских частных лесопильных компаний – приобрела производственную площадку Kissakoski Sawmill в августе 2022 г. и уже осенью приступила к ее модернизации. Именно туда и будет поставлена новая линия сортировки бревен Hekotek.

Мощность линии позволит сортировать до 200 000 кубометров бревен в год. При этом, помимо собственно сортировки бревен в соответствии с заданными параметрами, она будет выполнять функцию приемки бревен от поставщиков. В плане оснащения линии предусмотрено разворотное устройство револьверного типа и 32 сортировочных кармана, а для измерения геометрических размеров бревен предусматриваются ренгтен- и 3D-сканеры.

Поставка линии и начало монтажа запланированы на июль 2023 года, с последующим запуском в августе 2023 г. Как обычно, наша компания несет ответственность не только за поставку линии, но и за ее полный монтаж и запуск.

Мы благодарны нашим клиентам за оказанное доверие. На протяжении уже нескольких десятков лет мы храним свою репутацию как самый важный аспект нашего бизнеса.

28.02.2023